Решить задачу уравнением:

Смесь конфет из 3 частей карамели и 5 частей ирисок имеет массу 480 гр сколька грамм ирисок в этой смеси?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:24
    0
    1 часть - х, тода

    3 х + 5 х = 480

    8 х = 480

    х = 480/8

    х = 60 г в 1 части

    60*5 = 300 г ирисок

    Ответ: 300 г ирисок
  2. 23 февраля, 06:48
    0
    3 + 5 = 8 частей всего

    480 / 8 = 60 г - масса одной части

    60 * 5 = 300 г ирисок в этой смеси