Х в 4 степени - 13 х в квадрате + 36=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:13
    0
    X^2=t

    t^2-13t+36=0

    D=b^2-4ac

    D=-13^2-4*1*36

    D=25t1,2 = (-b-+корень D) / 2a

    t1 = (13+5) / 2=9

    t2 = (13-5) / 2=4

    x1^2=9

    x2^2=4

    x1=3

    x2=2