Вычислить производную функции: у=sinx/1+cosx

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:04
    +2
    Y'=[ (sinx) ' (1+cosx) - sinx * (1-cos) '] / (1+cosx) ²={cosx (1+cosx) - sinx * (-sinx) ] / (1+cosx) ²=

    = (cosx+cos²x+sin²x) / (1+cosx) ² = (1+cosx) / (1+cosx) ²=1 / (1+cosx)