Является ли тоджеством ли (a-b) - (b-a) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:34
    0
    (a-b) - (b-a) = (a-b) - (- (a-b)) = 2 (a-b) ≠0

    в общем случае не является тождеством

    при а=b это - тождество