Сократите дробь. 55/130,70/85,104/112,350/420. Число 13 578 делится на 2 так как ... Если число оканчивается на 0, то оно делится на ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:58
    0
    55/130=сокр на 5 = 11/26

    70/85 = сокр на 5 = 14/17

    104/112 сокр на 8 = 13/14

    350/420 сокр на 7 = 50/60

    число 13578 делится на 2 т. к оканчивается четным числом, если число оканчивается на 0 то оно делится на 10 или 5