Бросают две игральные кости. найдите вероятность того, что в сумме выпадет 4 очка.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:23
    0
    Итак, благоприятные исходы:

    1 и 3, 2 и 2, 3 и 1. (всего 3)

    Количество всех исходов: 6*6=36.

    Вероятность равна: 3/36=1/12.