Как изменится плошадь круга если его радиус 1 увеличить 3 раза уменьшить 5 раз

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:56
    0
    Решение:

    Зная формулу площади круга сожно ответить на ваш вопрос

    S=Пи*r^2

    Следовательно, если радиус круга увеличить в 3 раза, площадь увеличится в 9 раз 3^2=9

    Если радиус круга увеличить в 5 раз, то площадь круга увеличится в 25 раз

    5^2=25