В саду росли 33 вишни, что срставляет 0,3 всех деревьев. Сколько всего деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:12
    0
    Если 0,3 - это 33 вишни, тогда 1 - это все деревья = > 1 - 0,3 = 0.7 (оставшиеся деревья).

    Составляем пропорцию.

    33-0,3

    х-0,7 = > x = 33*0,7 / 0,3 = 77 деревьев осталось

    77+33 = 110 - всего деревьев