Сколько будет 4 в степени 1,5? каким образом производится решение?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:59
    0
    1,5 = 3/2 = 3 * (1/2)

    если число возводится в 1/2 степень, то это равносильно взятию корня

    получим 4 в степени 1,5 = (корень из 4) в степени 3 = 2 в степени 3 = 8