Разность двух натуральных чисел равна 40, сумма 60% от первого и 25% второго равна 75. Найти оба числа

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:13
    0
    Составляешь систему

    х-у=40 домножаешь до 0,6

    0,6 х+0,25 у=75

    вычитаешь и остается

    -0,85 у=-51

    у=60

    х=60+40=100
  2. 9 сентября, 11:37
    0
    вроде, если я не ошиблась, то получается 60 и 100