Для улучшения почвы на своём огороде хозяин внёс на каждые 2 м2 площади 1 тележку песка. Какова длина огорода, если вдоль короткой стороны забора хозяин

высыпал по 5 тележек песка, а площадь огорода равна 4 а?

решение полностью

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:09
    0
    1) 2*2=4 (м) - хозяин внёс в огород

    2) 4*5=20 (м) - сторона забора

    3) 4+20=24 (м) - длина огорода

    4) 24+4+20=48 (м)

    Ответ: 48 метров площадь огорода