На первый плащ портниха потратила4 м ткани, а на второй на8 м больше. во сколько раз больше ткани ушло на второй плащ

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:45
    0
    4+8=12 м на второй кусок

    12:4=3 раза на второй плащ

    ответ. на второй плащ ушло в 3 раза больше ткани
  2. 14 марта, 15:36
    0
    На второй потратила 4+8=12 м

    12/4=3

    ответ: в 3 раза больше