Масса ящика с лимонами 40 кг ... Когда продали половину лимонов, ящик снова взвесили. Весы показали 24 кг. Найти массу пустого ящика

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:28
    0
    Пусть х - половина ящика с лимонами, тогда 40-х - половина ящика с лимонами

    составим и решим уравнение

    х-40=24

    х=40-24=16 (половина лимонов с ящиком)

    16+16=32 (вес лимонов)

    40-32=8 вес ящика