Решите уравнение:log2 (3x-2) = log2x в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:14
    0
    Log₂ (3x-2) = log₂x²

    ОДЗ: 3 х-2>0; x>2/3

    3x-2=x²

    x²-3x+2=0

    D=9-8=1

    x₁ = (3+1) : 2=2;

    x₂ = (3-1) : 2=1

    Оба корня удовлетворяют ОДЗ

    Ответ: 1 и2