Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см². найди его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:55
    +1
    36:4=9 см другая сторона

    9*2+4*2=18+8=26 см периметр
  2. 1 августа, 11:31
    +1
    S - 36 см2

    P-?

    Длина-?

    Ширина-4 см

    1) 36:4=9 (см) длина.

    2) (9+4) * 2=25 (см) периметр.

    Ответ 25 см периметр