9% растворный готовился сталь соли 80 г. Сколько граммов быть соль на этой растворной 6% надо полить для она?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:22
    0
    80 г р-ра - 100%хг соли - 9%х=80*9:100 х=7,2 (г) соли находится в р-ре 7,2 г соли - 6%хг р-ра - 100%х=7,2*100:6 х=120 (г) полученного р-ра 120-80=40 (г) воды необходимо добавить, чтобы получить 6% раствор соли