Открыли кран, который за минуту дает 20 л воды, и за 8

мин наполнили ванну. Затем кран закрыли и открыли сливное отверстие,

через которое вся вода вытекла за

4 мин. Сколько литров воды вытекло за 1 мин? Как записать условие задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:24
    0
    8:4=2

    2*20=40

    понятно?
  2. 4 декабря, 09:05
    0
    1) Сколько литров воды вмещает ванна?

    20*8=160 (литров).

    2) Сколько литров воды вытекло за одну минуту?

    160:4=40 (лит/мин).

    Ответ: 40 лит/мин.