На 7 грн 84 коп мама купила 8 ручек по 54 коп и 8 карандашей. Сколько стоит карандаш?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:09
    0
    Найдем стоимость 8 ручек

    8*0,54=4,32 = 4 гр. 32 коп

    найдем оставшиеся деньги

    7,84-4,32=3,52

    найдем цену карандаша

    3,52:8=0,44 = 44 коп
  2. 31 января, 05:12
    0
    0, 44 коп один карандаш 8*, 54=4, 32 7, 84-4, 32=3, 52 3, 54:8=, 44 коп