Найдите найбольший общий делитель чисел: а) 26 и 130 б) 48 и 66

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:45
    0
    А) 13 точно

    б) 6 вроде
  2. 2 июня, 11:00
    0
    26: 2, 13 130: 2, 5, 13 НОД = 2*13=26

    48: 2, 2, 2, 2,3 66: 2, 3, 11 НОД = 2*3=6