упростить выражение: (1-√3) (1+√3) + 5

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:58
    0
    Можно собрать выражение (1-√3) (1+√3) по формуле сокращенного умножения. Получится (1-3), а это будет - 2, а - 2+5=3.
  2. 15 сентября, 11:16
    0
    (1-√3) (1+√3) + 5=1²-√3²+5=1-3+5=3