Помогите решить! а) 91 1/6+3 5/18

б) 1 4/15+2 3/20

в) 5 1/8+41 7/12

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:21
    0
    А) 91 1/6+3 5/18 = 91 3/18+3 5/18=94 8/18=94 4/9

    б) 1 4/15+2 3/20 = 1 16/60+2 9/60=3 25/60=3 5/12

    в) 5 1/8+41 7/12 = 5 3/24=41 14/24=46 17/24
  2. 5 августа, 17:59
    0
    А) 91 1/6+3 5/18 = 94 + 3/18 + 5/18=94 8/18 = 94 4/9

    б) 1 4/15+2 3/20=3 16/60+9/60 = 3 25/60 = 3 5/12

    в) 5 1/8+41 7/12=46 3/24 + 14/24 = 46 17/24