Корзина, полная яблок, вмещает не более 500 яблок. Если бы их вынимали по 2, по 3, по 4, по 5, или по 6, то осталось бы одно яблоко. Их вынимали по 7, и остатка не получилось. Сколько было яблок в корзине?

Прошу записывать решение и не постить глупые реплики.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:31
    0
    Х+1-число яблок в корзине

    Число х должно быть кратно 2,3,4,5,6

    Значит должно быть четным, сумма цифр делиться на 3, две последние цифры делиться на 4, оканчиваться 0

    Это числа кратные 60 и меньше 500

    х=480

    Значит в корзине 481 яблоко

    481:2=240 (1)

    481:3=160 (1)

    481:4=120 (1)

    481:5=96 (1)

    481:6=80 (1)

    481:7=68 (5)