На трёх полках 94 книги. На первой книг сколько же, Сколько на второй, а на третьей - на 4 книги больше, чем на первой. Сколько книг на третьей полке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:46
    0
    90-4=90.

    У всех равное кол-во

    90:3=30

    Теперь мы узнали кол-во книг на 1 полке.

    30+4=34

    на 3 полке
  2. 12 декабря, 06:32
    0
    x книг на 1 ой полке,

    x+4 на 3 ей

    составим уравнение

    x+x+x+4=94

    3x=90

    x=30

    30+4=34 книг на 3 ей полке

    Ответ: 34 книги