Как решить такой приклад (21+75: (2x+13)) помножиты на 5 доривнюе 120

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:49
    0
    (21+75: (2 х+13)) * 5=120

    21+75: (2 х+13) = 120:5

    21+75: (2 х+13) = 24

    75: (2 х+13) = 24-21

    75: (2 х+13) = 3

    2 х+13=3*75

    2 х+13=225

    2 х=225-13

    2 х=212

    х=212:2

    х=106