Реши задачи.

На день рождение Олеси мама купила торт, масса которого 1 кг 600 г. На празднике мама разрезала торт на 8 одинаковых частей. Дети съели только 3 кусочка. Найди массу оставшихся частей торта.

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:06
    0
    1 кг600 г=1600 г

    1600:8=200 (г) - масса 1 кусочка

    3*200=600 (г) - масса 3 кусков

    1600-600=1000 (г)
  2. 18 апреля, 22:10
    0
    1 кг 600 г=1600 г

    1600/8=200 г-маса 1 кусочка

    200*3=600 г-стьели дети

    1600-600=1000-осталось