Сейчас 3 часа ночи. Что будут показывать часы через 76 часов

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:12
    0
    1) 76+3=79 (ч)

    2) 79:24=3 (ост. 7)

    Ответ: 7 часов утра (07:00)
  2. 1 декабря, 10:31
    0
    1) 3 + 76 = 79 (часов) - будет, если отбросить, что они обнуляются каждые 24

    2) поделим в столбик 79 на 24 и найдем остаток от деления, он равен 7, т. е. часы будут показывать 7 утра!