1. Производительность первого станка-автомата 15 деталей в минуту а

второго станка 12. чтобы выполнить заказ первому станку потребовалось 3,6 минут. сколько минут потребуется второму стаеку на выполнение этого же заказа?

2. из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. сколько масла получится из 34 кг семян льна?

3. теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км. ч за 4,5. С какой скоростью должен идти теплоход чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:55
    0
    № 1.

    1) 15 * 3,6 = 54 (дет) - столько деталей в заказе

    2) 54 : 12 = 4,5 (мин) - потребуется второму автомату на выполнение заказа

    № 2.

    Пропорция: 6 кг - 2,7 кг

    34 кг - х

    х = 34 * 2,7 : 6 = 15,3 кг масла получится из 34 кг скмян

    № 3.

    1) 40 * 4,5 = 180 км - расстояние между пристанями

    2) 180 : 3,6 = 50 км/ч - с такой скоростью должен идти теплоход