Средний возраст семи гномов равен 284 года. Если к ним в гости приходит Белоснежка, то средний возраст компании становится равен 250, 25 лет. Сколько лет Белоснежке?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:45
    0
    1) 284*7=1988 (лет) - суммарный возраст 7 гномов

    2) 250,25*8=2002 (года) - суммарный возраст 7 гномов и Белоснежки

    3) 2002-1988=14 (лет) - Белоснежке