укажите дроби в порядке возрастания 5/6 13/18 8/9

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:23
    0
    Приводим сначало все дроби к общему знаменателю, это будет 18. Это 5/6=15/18,13/18 и 8/9=16/18. Дальше распределяем дроби в порядке возрастания: 13/18; 5/6; 8/9.
  2. 20 марта, 13:36
    0
    все дроби приводим к общему знаменателю: 15/18 13/18 16/18

    следовательно ответ:

    1) 13/18

    2) 5/6

    3) 8/9