А) Какие остатки получаются при делении чисел на 4; на 6; на 9? Приведи примеры. б) Может ли при делении какого - либо числа на 7 получиться остаток 0; 2; 6; 7; 12?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:11
    +1
    На 4:1,2,3 9:4=2 (ост1)

    на 6:1,2,3,4,5 17:6=2 (ост5)

    на 9:1,2,3,4,5,6,7,8 24:9=2 (ост6)

    на 7:1,2,3,4,5,6

    7 и 12 не может