Сумма трех чисел-860. Сумма первого и другого чисел-560, а другого и третьего - 450. Найти каждое число.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:50
    0
    Третье число: 860 - 560 (так как сумма первого и второго равна 560, а значит сумма без третьего, а 860 - сумма с третьим, надеюсь, понятно объяснил)

    Первое число: 860 - 450 (все по той же логике, сумма второго и третьего равна 450, а сумма с первым 860)

    Ну и второе число, из 860 вычесть первое и третье. Считаем:

    Третье число: 860 - 560 = 300

    Первое число: 860 - 450 = 410

    Второе число: 860-300-410 = 150