Составь 2 задач и обратные данные и реши их в книге было 13 сказок после того как Юля прочитала несколько сказок ей осталось прочитать еще 6 сказок сколько сказок Юля уже прочитала

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:56
    0
    Эта задача:

    13-6=7

    Ответ: 7 сказок

    Обратные:

    Юля задали прочитать 13 сказок, за неделю она прочитала 7, сколько сказок осталось прочитать девочке?

    13-7=6

    Ответ: 6 сказок

    2) Юле в школе сначала задали прочитать 6 сказок, а потом еще 7. Сколько сказок нужно прочитать девочке?

    6+7=13

    Ответ: 13