Вычистите

Шесть целых 7/15-три целых 1/5=

10 целых 3//23-7 целых 19/46=

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:43
    0
    6 7/15 - 3 1/5 = 97/15 - 16/5 = (97 - 48) / 15 = 49/15 = 3 4/15

    10 3/23 - 7 9/16 = 233/23 - 121/16 = (3728 - 2783) / 368 = 945 / 368 = 2 209/368