У стоножки Евы 100 ножек. Вчера она купила и надела 16 пар новых башмаков. Несмотря на это 14 ножек остались босыми. Сколько ножек были обуты до того как она купила башмаки?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:33
    +1
    1) 16 * 2 + 14 = 30 2) 100 - 30 = 70 ножек были обуты
  2. 3 июня, 05:38
    +1
    100-16*2-14=54 было обутых