Помогите решить уравнение 5 класс 3 (х+7) + 16=52

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:23
    0
    3 (x+7) + 16=52

    3x+21+16=52

    3x+37=52

    3x=52-37

    3x=15

    x=15:3

    x=5
  2. 16 декабря, 23:07
    0
    3 х+21+16=52

    3 х=52-21-16

    3 х=15

    х=15/3

    х=5