1) ... 3 * (8 х+51) = 201

2) ... (46 х-57) : 3=27

3) ... (19 х+62) : 15=13

решите!

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:02
    0
    24x+153=201

    24x=201-153

    24x=48

    x=2

    2) 23x-19=27

    23x=46

    x=2

    3) 19/15x+62/15=13

    19/15x=13-62/15

    19/15x=133/15

    x=2527
  2. 22 августа, 23:41
    0
    1) 3 * (8 х+51) = 201 8 х+51=201/3

    8 х+51=67

    8 х=67-51

    8 х=16

    х=16/8

    х=2

    Отве: х=2

    2) (46 х-57) : 3=27

    46 х-57=27*3

    46 х-57=81

    46 х=81-57

    46 х=24

    дальше не полчается ...

    3) (19 х+62) : 15=13

    19 х+62=13*15

    19 х=195-62

    19 х=133

    х=133/19

    х=7

    Ответ: х=7