Ршить уравнение: корень 4 степени из 3 минус корень 4 степени из 27 всё это в квадрате и + 7 это одна скобка и умножить на такую же скобку только с противоположными знаками

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:23
    0
    ((√3-2√3·√3+3√3) - 7) ((√3+2√3√3+3√3) + 7) =

    = (4√3-6-7) (4√3+6+7) =

    = (4√3-13) (4√3+13) =

    = (4√3) ^2-13^2=

    =48-169=-121.

    Ответ: - 121.