Из урны в которой лежит 7 белых и 3 черных шара наудачу по одному извлекают два шара без возвращения. Тогда вероятность того что хотя бы один шар будет белым равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:22
    0
    Найдем вероятность противоположного события. Оба вынутых шара черные.

    Вероятность равна 3/10 · 2/9 = 6/90=1/15

    Вероятность нашего события 1-1/15=14/15