Помогите решить уравнение: 2 2/11 х - 5/16 = 1 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:35
    +1
    2 2/11 х=1 3/4 + 5/16

    24/11 х=7/4+5/16

    24/11 х=28/16+5/16

    24/11 х=33/16

    х=33/16:24/11

    х=33/16 * 11/24

    х=363/384 = 121/128