Решить интеграл:

(3*x^3+4*x^2+7) dx

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:29
    0
    (3*x^3+4*x^2+7) dx=3/4*x^4+4/3*x^3+7x+C

    интеграл суммы равен сумме интегралов

    интеграл x^ndx=x^ (n+1) / (n+1) + C