В школу привезли 1 т 540 кг картошки. В день съедали 74 кг. Сколько картофеля осталось после 9-и дней?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:28
    0
    1 т 540 кг = 1 540 кг - картошки привезли в школу

    1) 74*9 = 666 кг - съели за 9 дней

    2) 1 540 - 666 = 874 кг - осталось

    Ответ: 874 кг
  2. 28 апреля, 06:34
    0
    1 т. 540 кг.=1540 кг.

    1) 74*9=666

    2) 1540-666=874

    Ответ: После 9-ти дней осталось 874 кг. картофеля.