Имеются 9 листов бумаги Сколько из них разрезали на 3 части что в итоге получилось 15 листов

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:47
    0
    взяли 3 листа и разрезали на 3 части 3*3=9 6+9=15
  2. 10 января, 19:06
    0
    2 листа разрезали на 3 части., получилось 2*3=6 листов, так как разрезали 2 листа то 9 было-2 разрезанных=7 листов целых ... 7 листов целых и (2 разрезанных) + 6 листов=15 листов стало ... ответ 2 листа разрезали на 3 части