Разность двух отрицательных чисел равна 4, а произведение 32. Найдите большее из исходных чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:12
    0
    -4 и - 8

    ответ: бОльшее число - 4
  2. 11 января, 14:22
    0
    Х-у=4 и х*у=32, выразим из первого уравнения х, получим х=4+у и подставим х во второе уравнение, получим (4+у) * у=32 - > у^2 + 4 у - 32=0, дискриминант равен 16+128=144, значит у1=-4+12 / 2 = 4 у2=-16/2=-8 (подходит по условию), подставляем у в первое уравнение и находим х, х=-4