Значение суммы трех чисел равно 111. Наименьшее из этих чисел в 15 раз меньше наибольшего, а значение разности третьего числа и наименьшего равно 9. Найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:40
    0
    1) х+15 х+х+9=111

    17 х=111-9

    17 х=102

    х=102:17

    х=6

    2) 15*6=90

    3) 6+9=15

    Ответ: 6,90 и 15.