Таня случайно уронила крышку от сковородки, и крышка разбилась. Девочка пошла в магазин, чтобы купить новую крышкц. в продаже есть крышки диаметром 26 см и 28 см. какую крышку должна купить таня, если длина окружности ее сковородки приблизительно 90 см?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:01
    0
    Есть формула : d = L / n, где L - длина окружности, п = 3,14; d - диаметр

    d = 90 / 3,14 = 28, 66 (cм)

    Ответ: крышку диаметром 28 см должна купить девочка.