2 машины выехали из разных поселков навстречу друг другу и через 2 часа встретились. Одна машина ехала со скоростью 60 км/ч. Какова была скорость второй машины если расстояние между поселка ми - 200 км?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:33
    0
    S=V*t S=60*2=120 км проехала первая машина.

    200-120 = 80 км проехала вторая машина

    V=S/t V=80/2=40 км/ч скорость второй машины