4 х в квадрате+15 х в квадрате-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:52
    0
    Я вообще считаю что такого не может быть ... х получается очень маленьким

    4 х²+15 х²-4=0 | : x² х≠0

    4+15-4/х²=0

    -4/х²=-19 | : (-1)

    х² = ...

    проще задать вопрос учителю, но если в первом случае куб или во втором нет квадрата, тогда всё нормально решается