Одна сторона треугольника равна 8 см, вторая на 3 см короче, а третья на 2 см длиннее первой. Чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:18
    0
    1) 8 - 3 = 5 (см) - вторая сторона.

    2) 8 + 2 = 10 (см) - третья сторона.

    3) 10 + 5 + 8 = 23 (см) - периметр треугольника.

    Ответ: 23 см.