Помогите решить! От двух причалов расстояние между которыми 90 км одновременно навстречу друг другу две лодки первая шла со скоростью 8 км, ч вторая 10 км ч через сколько часов лодки встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:45
    0
    10 + 8 = 18 Общяя скорость

    90 : 18 = 5 часов.
  2. 5 ноября, 21:53
    0
    10+8 = 18 скорость общая 90/18=5 часов