Найди корни уравнений. Выполни проверку.

15 т + 30 - 12 т = 42

2 к - 391 = 73 * 5 + 180

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:13
    0
    15 т+30-12 т=42

    15 т-12 т=42-30

    3 т=12

    т=12/3

    т=4

    2 к-391=73*5+180

    2 к=365+180+391

    2 к=936

    к=936/2

    к=468
  2. 21 августа, 20:52
    0
    15 т+30-12 т=42

    3 т=42-30

    3 т=12

    т=4

    Ответ: т=4

    2 к-391=73*5+180

    2 к=365+180+391

    2 к = 936

    к = 468

    Ответ: к=468